Лугано

Достопримечательности

Здесь хорошо развита инфраструктура отдыха - богатый выбор отелей любого уровня, множество ресторанов, баров, кафе. Хорошие возможности для занятия водными видами спорта. Множество экскурсий - от небольших круизов на катере по озеру до подъемов на фуникулере к горным вершинам. Многочисленные музыкальные фестивали и выставки проходят в течении весего года. Неподалеку находится знаменитый парк "Швейцария в миниатюре", где в масштабе 1:25 воспроизведены самые известные исторические объекты и здания страны. Построенный для детей, парк в Мелиде больше привлекает взрослых…

Вода в Луганском озере прогревается в августе до 24 градусов. Несколько городских зон отдыха на берегу предлагают отдыхающим купание и занятие водными видами спорта: виндсерфинг, параглайд, парусные лодки, водные лыжи. Очень популярны пешеходные прогулки по горным тропам, верховая езда, горные велосипеды, гольф.

Общая информация

Лугано производит впечатление типичного южного города с теплым средиземноморским климатом и особой живой непринужденной атмосферой, характерной для стран южной Европы. Прекрасные парки, изобилующие пальмами, цветами, субтропическими растениями с розарием и фонтанами, старинные дворцы в стиле классицизма, исторические памятники. Открытые дружелюбные люди, много солнца и озерная гладь - вот что такое Лугано. Типично итальянские площади с уютным открытым кафе приглашают насладиться на свежем воздухе блюдами местной кухни под мелодичные звуки итальянской речи.

Рио-де-Жанейро Старого Света - так называют этот приозерный город в итальянской части Швейцарии за его темперамент (и соответствующий климат). Вид пальм на фоне альпийских вершин порадует взор даже и бывалого путешественника. Неформальная столица названной языковой зоны, Лугано органично представляет всё лучшее, родиной чему стала Италия - культуру, одежду, еду, наконец, стиль жизни.