Бадгаcштайн (Bad Gastein)

Бадгаcштайн (Bad Gastein)

Общая информация

Бадгасштайн (высота 1000 м, ок. 5600 жителей) Курорт расположен на высоте 1000 м. над уровнем моря, благодаря чему обладает уникальным микроклиматом. Поэтому именно сюда приезжают для отдыха и тренировок спортсмены экстракласса со всего мира. Здесь они достигают таких высоких результатов, о которых ранее могли только мечтать.
В Бадгасштайне "высокий сезон" длится круглый год, но как и на всех австрийских горных курортах, зимой здесь, конечно же, происходит особое оживление. Для зимнего отдыха, здесь кроме отличных горнолыжных трасс, есть 2 катка, 3 санных трассы, 6 закрытых площадок для игры в теннис, манеж, трассы для беговых лыж, несколько десятков уютных ресторанчиков на горе, 80 км дорожек для пешеходных прогулок. Одновременно здесь предоставляется прекрасная возможность для лечения. Имеется 7 открытых и 25 закрытых бассейнов с водой из термальных источников.

В самом Бадгасштайне на нижней станции подъемника "Штубнерко-гельбан" (в центре поселка) работают две горнолыжные школы - "Скишуле Бад Гаштайн" и "Скишуле Луиджи" в них (как и в других, расположенных в Бад Хофгаштайне, Бок Штайне и т.п.) можно пройти обучение (или повысить свою квалификацию) в группе и с индивидуальным инструктором, заказать курс сноуборда или катания по глубокому снегу, определить ребенка в лыжный "детский сад". Взять на прокат горные лыжи или сноуборд можно в одном из 3-х пунктов проката, которые находятся в Бадгаштайне - "Шпорт унд Рент Шобер" (возле станций подъемников "Штубнеркогельбан" и "Гольдбергбан"), "Скиферляй Ледерер" (возле парковки у станции подъемника "Штубнеркогельбан"), "Центрашпорт Фляйс" (на вокзальной площади). Расценки на обучение в лыжных школах и на прокат горнолыжного снаряжения в Бадгаштайне примерно такие же, как и на других австрийских курортах.

В Бадгаштайне, кроме обычного крытого бассейна, есть и бассейны с водой из термальных источников -"Фельзенбад" и "Курцентрум". Кроме того, здесь есть так же и крытые теннисные корты. Вечером гости этого прекрасного курорта могут развлечься и испытать удачу в местном казино.