Цель ам Зее (Zell am See)

Цель ам Зее (Zell am See)

Общая информация

Цель ам Зее (высота 757 м, 9700 жителей)
Спортрегион-Европа, который включает такие известные курорты, как Цель ам Зее и Капрун, расположен в северной части Австрийских Альп на высоте от 800 до 3000 м. над уровнем моря. Это одно из са­мых прекрасных мест в Европе, где удивительно сочетаются величественные горы и неповторимой красоты озеро. Здесь есть возможность заниматься 30 видами спорта 365 дней в году. Горнолыжный сезон продолжается с декабря по апрель, а на леднике Капрун - круглый год. Почти все горнолыжные трассы пригодны для сноуборда. 5 кв. км льда на озере предоставляют возможность для игры в хоккей, катания на коньках, а также для других развлечений на льду. Также в Цель ам Зее есть современный ледовый дво­рец, где проводятся международные встречи нацио­нальных хоккейных команд. Более 30 крытых и открытых теннисных кортов, сквош, верховая езда, 36 площадок для гольфа, боулинг, тренажерные залы, 2 больших крытых бассейна, сауны, паровые бани. Полеты на парашютах и парапланах. Около сотни ресторанов с национальной и европейской кухней, кафе, бары и дискотеки.

Европа-Спортрегион включает в себя два больших района катания: Шмиттенхохе и Китцштайнхорн. Можно приобрести скипасс как для каждого из этих районов по отдельности, так и для всего региона в целом, который называется "Скипасс Евро­па-Спортрегион" и действителен для всех подъемников и для лыжного автобуса.

В спортивном регионе Цель ам Зее - Капрун в общей сложности около одиннадцати лыжных школ.
В Цель ам Зее: "Скишуле Франц Оберладер", "Ски-шуле СКИ-Маджик-Спирит", "Скишуле Валльнер-Преннер", "Скишуле Цель ам Зее-Арайтбан", "Ски­шуле Цель ам Зее-Шмиттенхохе", "Скишуле Цель ам Зее-Тумерсбах".