Интерлакен

Интерлакен

Достопримечательности

Сюда приезжают, как на летние каникулы отдохнуть, так и зимой покататься на горных и равнинных лыжах. Громкую славу Интерлакену как летнему курорту принесли: прогулки, поездки на велосипедах, походы по альпийским горным тропам. Альпинизм, парусный спорт, серфинг, плавание, скоростные спуски по рекам на плотах, теннис, полеты на дельтаплане, катание на лошадях.

Зимой, находящийся на расстоянии получаса езды на поезде, живописный горный курорт - деревушка Гриндельванд считается прекрасным регионом для занятий зимними видами спорта. Более 45 горных фуникулеров, подвесных и кресельных канатных дорог и подъемников обеспечивают обслуживание горнолыжников.

Здесь находится единственный в мире музей, в котором собрано около 40 действующих моделей миниатюрных поездов, с легкостью преодолевающих 430-метровое железнодорожное полотно. Также здесь есть зоопарк, где Вашему вниманию представят всю альпийскую фауну.

Интерлакен называют воротами в район
Юнгфрау; вершина Юнгфрау знаменита самой высокой в Европе железнодорожной станцией (3454 м) и "Ледовым дворцом", построенным под 30-метровой толщей льда. По канатной дороге можно подняться на вершину Шильтхорн (2970 м), чтобы взглянуть на открывающуюся панораму из того ресторана, где снимался фильм о Джеймсе Бонде.

Общая информация

Между двух озер (Тун и Бриенц), в самом сердце Швейцарии, расположился популярный круглогодичный курорт - Interlaken. Это волшебное место. Вас ожидает мягкий зеленый мир озерных берегов и буйные альпийские луга, всемирно известные вершины - четырехтысячники и ледники. Плавно текущие реки и горные ручьи. И водопады. Климат здесь субальпийский, мягкий, практически не бывает туманов и пронизывающих ветров, резких изменений температуры. Это объясняется уникальными природными особенностями курорта: лиственными и хвойными лесами, окружающими город, и близостью ледников в горах.

Название города отражает его расположение - между озерами Бриенц и Тун. Накануне Первой мировой войны в Интерлакене любила отдыхать российская знать, переезжавшая сюда из Ниццы и Канн на время летней жары. Этот город предоставляет огромные возможности для спортивного отдыха: походы в горы, сплав на плотах по горным рекам, парусный спорт, плавание, не говоря уже о теннисе и гольфе. С помощью одного из партнеров "Швейцарского дома" - местного агентства "Мир приключений" вы сможете резко поднять уровень адреналина в крови, прыгнув со стометровой скалы, полетав среди альпийских вершин на параплане или преодолев бездонное ущелье по натянутому тросу.