Млини

Млини

Достопримечательности

Место изобилует историческими памятниками и множеством легенд. Согласно одной из легенд св. Хиларион сжег дотла эпидаврского дракона на берегу Млина в 4-ом столетии и таким образом спас Эпидавр от землетрясения, нападения варваров и разрушений. Небольшая церковь св. Хилариона построена в память освободителя, который стал защитником этого края.
Здесь сохранились две исторические церкви: св. Рока на побережье и св. Духа на Крастацу. На холме, возвышающимся над побережьем, сохранилось древнее кладбище. Надписи на могилах упоминают имена самых старых семейств Жупы, живущих здесь с римских времен старой Астареи.
Млины - один из самых лучших туристических курортов области Дубровника, с прекрасными гостиницами, расположенными в живописных местах, у подножья исторической горы Спилан. Они почти срослись в архитектурной комплекс с горой и низкорослым кустарником. Все, что было уничтожено и сожжено во время войны сейчас восстанавливается и готовится к новому туристическому сезону. Туристы могут останавливаться в частных апартаментах, в прекрасных домах и многочисленных виллах.

Общая информация

Старое историческое место, одно из самых прекрасных в Жупе Дубровачкой, расположенное в вдоль крупных берегов небольшой реки Завреле, с песчаными пляжами и заливами с чистыми песчаными отмелями. Благодаря высокой влажности и теплому климаты поселок превратился в ароматные парки и соды, заполненные разными видами растительности. Название место происходит от мельниц (Onipi - значит "Мельницы"), расположенных на реке Завреле.