Martinez

Отель Martinez

Описание

73, boulevard de la Croisette, Cannes.
Тел.: (33-4) 92 98 73 00

The Leading Hotels of the World

Всемирно известный отель, расположенный на бульваре "Croisette", в нескольких шагах от улицы D'Antibes, на которой находятся маленькие магазинчики (boutiques). Расстояние от аэропорта Ниццы до отеля - 25 км. "Martinez" - традиционный первоклассный отель. Первый камень отеля "Martinez" был заложен в декабре 1927 года, в то время, когда Французская Ривьера считалась исключительно зимним курортом для приезжавшей сюда европейской богемы. 20 февраля 1929 года отель распахнул свои двери для первых постояльцев, и практически сразу завоевал симпатии и признательность публики, став одним из самых лучших отелей Франции.
Окруженный пальмами, с великолепным видом на Cредиземное море, "Martinez" расположился на красивейшей набережной Круазетт, всего в 15 минутах ходьбы от Дворца Фестивалей.
Отель "Martinez", полностью реконструированный и декорированный в оригинальном стиле арт-деко, предлагает своим гостям роскошь и комфорт, дополненные последними достижениями технического прогресса.
Множество именитых людей со всего мира были гостями отеля: Жерар Депардье, Летиция Каста, Рей Чарльз, Шон Коннери и другие знаменитые гости. Отель имеет честь быть свидетелем особых заказов со стороны своих знаменитых клиентов: Клаудиа Шиффер заказывает минеральную воду для того, чтобы помыть волосы, Марайа Кэрри — утюг и гладильную доску, Джуди Фостер — всего-навсего белые цветы и бутылку Bordeaux.

В отеле: 3 ресторана, бар, 12 конференц-залов, бассейн, 7 теннисных кортов, пляж.

Рестораны и бары. Гастрономический ресторан, один из лучших ресторанов Франции, La Palme d’Or предлагает своим посетителям отведать изысканные блюда французской кухни. Le Relais Martinez — ресторан для повседневного посещения: шведский стол на завтрак либо ужин у бассейна, без сомнения, привлекут Вас. Пляжный бар La Rotonde и Restaurant de la Plage сервируют закуски и напитки в расслабляющей атмосфере морского бриза. Вечером гости отеля могут насладиться игрой виртуозного пианиста Джимми в английском пиано-баре L’Amiral’. Обратите внимание на металлические таблички, прикрепленные к стойке бара — на них выбиты имена людей, которые в течение последних 15-20 лет посещают бар ежедневно.

Спорт, центр красоты и здоровья, развлечения.В отеле имеется открытый бассейн с подогревом воды, солярий, предлагаются различные виды водного спорта. В скором времени откроется тренажерный зал. Теннисный и гольф клубы находятся недалеко от отеля. Через консьержа отеля Вы можете заказать любые экскурсии с русскоговорящим гидом по Французской Ривьере.

Номера. Отель "Martinez" предлагает для размещения гостей 403 номера, включая изысканейшие люксы. Дизайн номеров был разработан с учетом мельчайших деталей интерьера. Все номера оборудованы звуконепроницаемыми стеклами, сейфом, телефоном с прямым набором номера и голосовой почтой, спутниковым телевидением, мини-баром и полностью кондиционированы. В начале мая 2001 года, накануне Каннского фестиваля, отель "Martinez" открыл уникальные королевские апартаменты, считающиеся самыми большими на Французской Ривьере — ведь их площадь составляет 1000 кв. метров. Каждый из номеров, находящихся на 7, последнем, этаже отеля, предоставляет в пользование гостей: гостиную, столовую, две спальни и две ванные комнаты, кухню, гардероб, сауну и огромную террасу с зимним садом и джакузи. Часть мебели и элементы декора были разработаны по заказу отеля специально для этих роскошных апартаментов: лен, тиковое дерево, акаджао и другие редкие и благородные материалы были использованы в интерьерах и оформлении пентхаусов.